Интер РАО General Electric

РГТ и РГАТУ имени П.А. Соловьева подписали соглашение о сотрудничестве

30.03.2022

Торжественная церемония подписания соглашения о сотрудничестве между Обществом с ограниченной ответственностью «Русские Газовые Турбины» и Рыбинским государственным авиационным техническим университетом имени П.А. Соловьева состоялась 16 марта 2022 года.

Подписи под документом поставили Генеральный директор ООО «РГТ» Алфеев Андрей Альбертович и Ректор РГАТУ имени П.А. Соловьева Кошкин Валерий Иванович.

Соглашение направлено на взаимовыгодное сотрудничество в развитии талантливой молодежи Ярославской области и укреплении кадрового потенциала г. Рыбинска.

В рамках сотрудничества планируется работа по разработке и реализации конкурентоспособных образовательных программ основного и дополнительного профессионального образования, а также реализация мероприятий по профессиональной ориентации обучающихся, привлечению абитуриентов на обучение в РГАТУ имени П.А. Соловьева по профессиям и специальностям, востребованным ООО «РГТ».

Стороны будут оказывать взаимную поддержку в области популяризации инженерных специальностей, проводить совместные научно-технические конференции, олимпиады и конкурсы.

«Мы с большим воодушевлением относимся к такому событию, как подписание соглашения с РГАТУ имени П.А. Соловьева. Университет обладает многолетним опытом обучения молодых специалистов. Я уверен, что совместно нам удастся повысить привлекательность инженерных профессий и Рыбинска в целом, как перспективного города для работы и жизни», отметил Алфеев А.А.